Оставить заявку

Ноябрь 2009

Конференция «Семья. Няня. Ребенок. Вопросы найма и адаптации»

22 ноября 2009 г. сотрудники агентства «Вторая мама» приняли участие в конференции «Семья. Няня. Ребенок. Вопросы найма и адаптации», проходившей в Центре профессиональной подготовки домашнего персонала. Вопрос адаптации персонала в семье обсуждался с разных точек зрения, в том числе юридической и психологической.

Поднимались такие вопросы как: «Стоит ли заключать трудовое соглашение с няней или домработницей? Как это сделать грамотно? Плюсы и минусы такого соглашения для обеих сторон», «Как выстроить отношения с персоналом в семье? Как решать возникшие конфликты?», «Какие трудности возникают при подборе няни, гувернантки или домработницы и как их по возможности избежать?». Также обсуждалась тема обучения персонала, работающего в семьях, и другие не менее важные вопросы.

Встреча проходила в уютной, неофициальной атмосфере. Присутствующие охотно делились опытом друг с другом. Несмотря на немногочисленность участников конференции, обсуждение было живым и интересным. Важно, что на этой конференции были намечены вопросы для последующих встреч.