Оставить заявку

Наша замечательная няня

Здравствуйте, меня зовут Виктория, и я бы хотела рассказать о работающей в нашей семье няне.

Изначально заняться поисками няни меня заставила необходимость (из-за частых командировок не было физической возможности окружить детей необходимыми им вниманием и заботой), и теперь я знаю, что счастливыми могут быть не только случайности, но и вот такие необходимости.

От появившейся в нашем доме няни в равном восторге все – и Настя с Мишей, и мы, родители, и даже наш привередливый домашний любимец, кот Филя, который даже хозяевам редко когда позволяет себя лишний раз погладить. Наша Галина Александровна – настоящее сокровище. Она успевает все: и погулять с детьми, и почитать им, и поиграть с ними, причем так, что и сын, и дочка одинаково радуются, и побаловать их чем-нибудь вкусненьким (ее домашнее печенье дети любят больше любых покупных сладостей), и помочь мне по дому, когда нужно, и поддерживать в детской образцовый порядок. Она целыми днями крутится как белка в колесе – и еще ни разу я не видела ее в дурном настроении, она всегда приветливая, улыбчивая и энергичная. Даже если дети разыграются и расшалятся, она всегда знает, как призвать их к порядку, оставаясь корректной и тактичной.

Когда приводишь в свой дом, да еще и к своим детям, постороннего человека, всегда ощущаешь беспокойство, опасаешься, что этот человек не подойдет, не справится, а то и навредит. Может быть, у кого-то эти опасения оказываются не совсем беспочвенными, но мне просто необыкновенно повезло, и в лице Галины Александровны моя семья получила самую настоящую Мэри Поппинс!

Виктория

Ксения и Маруся – нам повезло с няней!

Мы взяли няню, когда Марусе был годик. Выбирали долго сами, в итоге нашли с помощью агентства. Ей около 50 лет, из Подмосковья, в общем понравилась. Я сразу вышла на работу. Жутко переживала, как там дочурка без меня. Муж предлагал, давай камеру поставим, но на это как-то не решились. Решила сама проверить, можно ли ей доверять. Под видом, что заболела, осталась дома.

Няня с ней так возилась, как ухаживала бы, наверное, и моя мама, если бы жила с нами в Москве. И пюрешку вкусную приготовит, и колыбельную споет (я таких вообще не знаю), разговаривает с ней постоянно, а дочка так внимательно слушает! Смотреть на них было прямо заглядение. Я успокоилась и поняла, что ребенок у меня в надежных руках, пока меня нет дома.

И мой совет другим мамам – когда нанимаете няню, не нужны видеокамеры. По довольной улыбке ребенка, когда вы приходите с работы, сразу видно, как няня относится к нему в ваше отсутствие.

Няня вместо конфеты

Когда родился Артемка, нам первое время помогала свекровь. Ей это не очень нравилось, да и тяжело ей было с маленьким ребенком (возраст все-таки). Категорически была против памперсов и признавала только тряпичные подгузники, которые нам потом приходилось стирать и кипятить. Когда Темке было около двух, мне уже было пора выходить на работу. Одного ребенка со свекровью оставлять не хотелось. Подумали с мужем, решили найти няню. А пока Темка сидел с бабушкой. Но как-то вечером я пришла в ужас от того, что Тема стал просить у меня конфеты, хотя я ему их никогда не давала пробовать. Выяснилось – бабушка втихую угощает. Поиски няни резко ускорились.

Нашли няню. Няня была сорока лет, у нее свой ребенок уже на первом курсе лингвистики учился. Боялись ужасно – чужой человек в доме все-таки, да и ребенок еще толком не расскажет, что там у них творится, пока мы на работе. Но вскоре я поняла, что все обошлось. Она хорошо готовила для нашего Темы, сразу попросила купить развивающие игрушки и книжки. Он мог сидеть (!) и раскрашивать, рисовать, а не только бегать и прыгать. В общем, они не скучали, Артем Борисович у меня даже стал лопотать английские слова. Я рада была, что ребенок при деле, пока я на работе. Няня относилась к ребенку отлично, даже как-то по-родственному. Отлично и быстро приучила его к горшку (до этого у нас случались «аварии»). Плюс няня приняла мои правила (в первую очередь насчет конфет). Конфеты они сами делали из кусочков фиников. Очень жалко, что у меня самой не было такой няни! Даже теперь не отдам ребенка в детсад – знаю, что тут мой Темка в надежных руках.

Светлана

Няня – это призвание

Так же, как многие другие профессии. Есть же прирожденные спортсмены, кулинары, художники и т.п. Я расскажу о няне, которая была у моего ребенка.

Мы с Катей вместе росли, ходили в школу. В двадцать один год родился сын. В двадцать два я развелась с мужем. Мне приходилось работать, а Катя устроилась работать няней по три часа в день в какой-то семье.

У меня жизнь была сложная, приходилось много работать, я тогда как раз начинала свой бизнес. Ребенка пришлось устроить с полутора лет в детский сад. В тот же период Кате было негде жить, и я на время пригласила ее пожить у меня. Она хотела как-то помочь (видела, что я зашиваюсь) и стала забирать моего ребенка из сада. И я сразу поняла, что у нее талант быть няней! Она брала плачущего малыша на руки, и он сразу успокаивался. Читала ему журнал про автомобили, и он слушал, будто она ему Пушкина читает. Вечерами, пока я задерживалась, учила Димку собирать пазлы, кубики. Непоседа мой действительно садился на коврик и мог подолгу заниматься делом под Катины наставления. Она даже разработала для Димки специальную программу – говорила, что так он быстрее научится хорошо говорить, и занималась с ним. Постепенно я поняла, что у моего ребенка есть настоящая няня, которой я доверяю как себе.

Диме уже семь лет, он в этом году пошел в первый класс. Катя сейчас работает няней и подумывает открыть свой частный детский сад. И я рада, что мне повезло в свое время с подругой. Она стала няней моему ребенку, а теперь помогает мамам других детей и я уверена, они очень-очень довольны!

Марина